14:47
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
На выставке «Сибирская агротехническая неделя - 2016» будет представлена современная сельскохозяйственная техника
На выставке «Сибирская агрот...
Подписка на рассылку

На выставке «Сибирская агротехническая неделя - 2016» будет представлена современная сельскохозяйственная техника

22 ноября 2016
2390
2 мин.
3
На выставке «Сибирская агротехническая неделя - 2016» будет представлена современная сельскохозяйственная техника
Омские аграрии в 2016 году приобрели сельхозмашины и оборудование на сумму 2,1 млрд. руб.

На выставке-ярмарке «Сибирская агропромышленная неделя-2016», которая начнет работу в областном Экспоцентре 24 ноября, будет представлена современная сельскохозяйственная техника, в том числе и от омских производителей. Среди экспонатов - тракторы, зернометатели, телескопические погрузчики. Предприятие «АвтоСпецМаш» представит новинку – модернизированный трактор с отвалом, а Омский экспериментальный завод – модифицированный опрыскиватель, который незаменим в борьбе с вредителями.

На территории Омской области производством сельхозтехники и оборудования занимаются более 25 организаций. Омский АПК проводит модернизацию производства, и в этом году омские аграрии закупили новой техники на сумму 2,1 млрд. руб.

Омская область также активно участвуют в реализации федеральной программы, по условиям которой производителям сельхозтехники возмещается 30% от ее стоимости за счет государства. «СибзаводАгро» и Омский экспериментальный завод (ОЭЗ) в этом году заключили договоров на поставку техники на сумму 29 млн. рублей, при этом сумма причитающихся субсидий составила 7,9 млн. рублей.

Предприятия Омской области делают упор на импортозамещение и удешевление выпускаемой продукции. Так, машина предварительной очистки зерна Омского экспериментального завода, в три раза дешевле зарубежных аналогов и надежнее их по отдельным техническим характеристикам. Представленная на московской выставке «Агросалон-2016» селекционная сеялка ОЭЗ заинтересовала семеноводов научных учреждений России и зарубежных стран.

Пользуется спросом посевной комплекс «Иртыш-10» омского предприятия «СибзаводАгро». Группой компаний «АРРС» начат выпуск новых кабин с дугами безопасности и задних рам на трактор «Кировец»-704. Цена на эту технику омского производства также значительно ниже, чем на другие отечественные и зарубежные аналоги.

Без современной и надежной техники на селе не обойтись. В деловой программе выставки – обсуждение вопросов технического перевооружения, заключение партнерских соглашений, установление полезных контактов. Лучшие сдатчики молока будут награждены на выставке современными доильными аппаратами. По инициативе Губернатора Омской области Виктора Назарова в этом году возрождена традиция вручения автомобилей победителям трудовых соревнований. Ключи от автомобилей «Лада Гранта» будут вручены 12-ти лучшим механизаторам, дояркам, трактористам-машинистам и другим передовикам отрасли.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118102433
Умерли за год
17999431
Родились за год
44281786