21:05
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Бюджет Омской области сохранит социальную направленность
Бюджет Омской области сохран...
Подписка на рассылку

Бюджет Омской области сохранит социальную направленность

22 ноября 2016
2987
1 мин.
2
Бюджет Омской области сохранит социальную направленность
Сегодня, 22 ноября, прошло публичное заседания правительства Омской области. Депутаты заявили, что бюджет региона сохранит социальную направленность.

Приоритетной сферой финансирования оставили социальные программы - на них будет выделено 70% бюджета. В частности, в эту сумму входят зарплаты работников бюджетных организаций, медицинская помощь, закупка лекарственных средств, материнский капитал и детские пособия.

«Главная статья бюджета - зарплаты бюджетников, это 25 миллиардов рублей. В 2016 году сумма по этому пункту составляла 16,1 миллиарда. На втором месте - меры по социальной поддержке, это 9 миллиардов рублей. Возрастут на 400 тысяч расходы на лекарственные препараты и в общем составят более 1 миллиард рублей. Также особый приоритет составляют расходы дорожного фонда - 4,5 миллиарда. Но из-за роста акцизных ставок на нефтепродукты, он увеличится до 5,2 миллиардов рублей», - подытожил глава министерства финансов Омской области Вадим Чеченко.

На данный момент, уточнили депутаты, в бюджете края не учтены федеральные трансферты. В зависимости от их размеров в документе могут измениться статьи расходов и доходов разных областей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр финансов Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112700003
Умерли за год
14299585
Родились за год
35179510