03:32
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
На Кубке Губернатора Омской области по танцевальному спорту выступят более 800 человек
На Кубке Губернатора Омской ...
Подписка на рассылку

На Кубке Губернатора Омской области по танцевальному спорту выступят более 800 человек

23 ноября 2016
2014
1 мин.
На Кубке Губернатора Омской области по танцевальному спорту выступят более 800 человек
26 и 27 ноября в ДК им. Будеркина (ул. Будеркина, 2) пройдет турнир по танцевальному спорту «Кубок Губернатора Омской области».

Соревнования в таком формате проводятся в регионе во второй раз, но уже первый турнир в 2015-м стал значимым событием в мире танцевального спорта.

Кубок вызвал огромный интерес у спортсменов, тренеров и судей, как в России, так и странах ближнего и дальнего зарубежья. Это подтверждают итоги Кубка Губернатора-2015, собравшего более 800 спортсменов и 35 судей из 8 регионов страны, а также Казахстана и Италии.

Организаторами соревнований являются региональная федерация танцевального спорта при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и ряда партнеров мероприятия.

В нынешнем розыгрыше Кубка организаторы ожидают еще большее количество гостей. Как отмечает президент ФТСОО Владимир Семенов, для федерации Кубок Губернатора Омской области является главным спортивным событием года на территории Омской области: «Спортсмены, тренеры, судьи с нетерпением ожидают старт этих соревнований. К нам приедут сильнейшие танцоры Сибирского и Уральского федеральных округов. Ожидаются гости из республики Казахстан. Все это создает по-настоящему интересную спортивную интригу, непредсказуемость результатов, захватывающую спортивную борьбу».

Соревнования пройдут в десяти возрастных категориях, начиная от самых юных танцоров 3-5 лет до опытных взрослых спортсменов.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117991058
Умерли за год
17923156
Родились за год
44094136