14:41
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В ОмГПУ откроется кадровое агентство по вакансиям учителей на ближайшие три года
В ОмГПУ откроется кадровое а...
Подписка на рассылку

В ОмГПУ откроется кадровое агентство по вакансиям учителей на ближайшие три года

23 ноября 2016
2128
2 мин.
В ОмГПУ откроется кадровое агентство по вакансиям учителей на ближайшие три года
Студенты и преподаватели Омского государственного педагогического университета примут участие в мероприятиях специально разработанной профориентационной программы «Найди своего учителя».

В пятницу, 25 ноября, ОмГПУ примет обучающихся и учителей школ Нововаршавского района в рамках специально разработанной профориентационной программы «Найди своего учителя». Студенты и преподаватели вуза покажут, как в творческом учителе соединяются потребности и возможности современного педагогического образования

В главном корпусе ОмГПУ откроется кадровое агентство по вакансиям учителей на ближайшие три года. Участников акции «Найди своего учителя» ждут индивидуальные собеседования с руководителями школ, центров дополнительного образования и дошкольных организаций. Кроме того, подготовлены презентации «Нам нужен учитель-вожатый», «Нам нужен учитель – руководитель творческих студий», откроется выставка «Сельский учитель».

В рамках акции состоятся лекции и мастер-классы для студентов и преподавателей по темам «Трудные вопросы истории и пути их осмысления», «Роль педагогической культуры в сохранении социальной памяти об учителе» и «Работа с родителями обучающихся как ресурс развития ребенка, школы, села».

Акция «Найди своего учителя», инициированная педагогическим университетом, преследует две главные цели. Во-первых, студенты вуза наглядно знакомятся с возможностями систем образования муниципалитетов, изучают их традиции, меры поддержки молодых специалистов, условия будущей работы. В свою очередь, для школьников, которые приезжают вместе со своими учителями и руководителями образовательных организаций, такие встречи – своего рода, Дни открытых дверей.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112636643
Умерли за год
14256193
Родились за год
35072758