03:27
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области пройдут мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы со СПИДом
В Омской области пройдут мер...
Подписка на рассылку

В Омской области пройдут мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

23 ноября 2016
2211
2 мин.
В Омской области пройдут мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы со СПИДом
В учебных заведениях состоятся «круглые столы», студенческие конференции, пройдет конкурс сочинений, уличная акция «Маршрут профилактики ВИЧ».

1 декабря отмечается Всемирный День борьбы со СПИД. Девиз его проведения в этом году «Я ЗА! # профилактика ВИЧ». Этот лозунг ставит целью привлечение общественного внимания к проблеме ВИЧ/СПИДа и проявление солидарности перед эпидемией в мире.

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИД на территории Омской области специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями примут участие в мероприятиях, приуроченных к этой дате.

С 21 ноября 2016 года, в рамках кампании «Я ЗА! # профилактика ВИЧ» все желающие могут сделать фото со словом или короткой фразой на ладони, о том, какие действия, средства нужны для активации усилий по профилактике ВИЧ. Кроме того, предлагается снять короткое видеосообщение (30 секунд) о том, какие действия смогут уменьшить численность новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией, а также поделиться своим фото/видео в Instagram, VK, Facebook под хештегом #профилактикаВИЧ.

С 26 ноября по 3 декабря пройдут тематические акции «Всемирный День борьбы со СПИД. Узнай свой ВИЧ-статус!» с экспресс-тестированием крови на ВИЧ в реабилитационных центрах. 1 декабря в Омске пройдет уличная акция «Маршрут профилактики ВИЧ» совместно с городским студенческим центром с участием студентов-волонтеров. В учебных заведениях пройдут круглые столы, студенческие конференции в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИД. Будет проведён конкурс сочинений «ВИЧ- инфекция. Многое зависит от нас» среди учащихся.

Состоится акция «Единый День профилактики ВИЧ» с видеопоказом для осужденных исправительных колоний УФСИН России по Омской области. Специалисты областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями примут участие в консультациях, профилактических занятиях для военнослужащих и призывников, в семинарах для работающего населения, лиц повышенного риска инфицирования ВИЧ.

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117752633
Умерли за год
17759871
Родились за год
43692426