05:25
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омская область вошла в ТОП-10 регионов страны по совершенствованию системы государственного управления
Омская область вошла в ТОП-1...
Подписка на рассылку

Омская область вошла в ТОП-10 регионов страны по совершенствованию системы государственного управления

23 ноября 2016
1698
1 мин.
Омская область вошла в ТОП-10 регионов страны по совершенствованию системы государственного управления
Компания «Медиалогия» представила рейтинг регионов РФ по реализации «майских» указов Президента России в октябре 2016 года.

Омская область заняла 7-ю строчку октябрьского рейтинга Медиалогии по реализации Указа Президента Владимира Путина «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». При оценке реализации «майских» указов Президента РФ эксперты учитывают наиболее значимые события, упоминаемые в СМИ.

Омский регион достиг обозначенных главой государства показателей по созданию сети многофункциональных центров (МФЦ) и обеспечению доступа граждан к государственным и муниципальным услугам по принципу одного окна.

Сегодня МФЦ действуют в каждом округе Омска и во всех муниципальных районах Омской области. В целях повышения доступности получения услуг для граждан созданы территориальные структурные подразделения МФЦ в 151 сельском (городском) поселении. В общей сложности в многофункциональных центрах предоставляются более 170 государственных и муниципальных услуг.

Большинство государственных услуг предоставляется в электронном виде. Для жителей отдаленных территорий Омска работает мобильный офис МФЦ.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112782503
Умерли за год
14356085
Родились за год
35318510