09:49
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области состоится презентация лучших практик органов студенческого самоуправления
В Омской области состоится п...
Подписка на рассылку

В Омской области состоится презентация лучших практик органов студенческого самоуправления

24 ноября 2016
2218
2 мин.
В Омской области состоится презентация лучших практик органов студенческого самоуправления
Успешные социальные проекты, реализованные в своих вузах и на городском уровне, будут представлены в рамках мероприятий школы-семинара органов студенческого самоуправления.

С 25 по 27 ноября оздоровительный лагерь «Березка» станет площадкой для общения студентов омских вузов. Участники школы-семинара «Активное студенчество – родному региону» не только поделятся опытом, но и презентуют лучшие практики объединений органов самоуправления, успешные социальные проекты, реализованные в своих вузах и на городском уровне. Также на форуме региональные эксперты проведут серию тематических мастер-классов и лекций.

Главными направлениями школы-семинара станут молодежная медиасреда, социальные стандарты в сфере высшего образования, лидеры студенческого самоуправления, а также социальные инновации – добровольчество и молодежное предпринимательство.

«В последнее время не только в ОмГПУ часто встает вопрос о так называемой смене поколений, когда студенческие лидеры остаются ими вплоть до выпускного курса, а следом за ними никого нет. На нашем региональном форуме мы как раз будем работать на перспективу. Дадим те знания и навыки первокурсникам и второкурсникам, которыми обладаем мы»,
– прокомментировал председатель Объединенного Совета обучающихся ОмГПУ, тренер студенческой молодежи Даурен Джумалинов.

Организатором школы-семинара является ОмГПУ при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Цель события – формирование единого студенческого сообщества, активное включение представителей студенческой молодежи в реализацию программ и проектов, направленных на социально-экономическое развитие Омской области, представления лучших практик деятельности органов студенческого самоуправления региона.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112826063
Умерли за год
14385917
Родились за год
35391902