18:37
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Губернатор Виктор Назаров встретился с руководителями районной прессы
Губернатор Виктор Назаров вс...
Подписка на рассылку

Губернатор Виктор Назаров встретился с руководителями районной прессы

24 ноября 2016
2504
2 мин.
3
Губернатор Виктор Назаров встретился с руководителями районной прессы
Виктор Назаров вручил редакторам передовых «районок» благодарственные письма Губернатора.

Сегодня в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Омской области чествуют лучших аграриев региона. В череде праздничных мероприятий также состоялась встреча Губернатора Виктора Назарова с руководителями районных печатных изданий, значительная часть материалов которых посвящена сельскохозяйственной теме.

Виктор Назаров подчеркнул, что районные газеты несут важную социальную нагрузку, объединяя власть и жителей самых отдаленных уголков нашей области, помогая оперативно решать проблемы селян.

Об этой же важной миссии районной прессы на сегодняшней встрече заявил первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков. Он рассказал руководителям «районок» об основных акцентах принятого в первом чтении бюджета России на предстоящий год и новых инициативах «Единой России». Так, будет продолжена программа по строительству школ, несколько будет возведено и в Омской области. Активно будет развиваться программа по укреплению материально-технической базы сельских домов культуры и ремонту спортзалов на селе.

На новый - федеральный виток выйдет программа благоустройства дворовых территорий. И здесь, по мнению экспертов, у омичей уже есть серьезные достижения. Народным стал прошедший этим летом конкурс «Лучший двор», который значительно повлиял на изменение облика муниципальных районов. Сегодня журналистам и руководителям редакций «районок», активно освещавшим это состязание, депутат Государственной Думы РФ Андрей Голушко вручил сертификаты и благодарственные письма.

Дипломом Лауреата первой степени межрайоного конкурса профессионального журналистского мастерства среди редакций, освещающих конкурс «Лучший двор» в 2016 году, отмечены коллективы редакций газеты «Маяк» (Любинский район) и «Знамя» (Исилькульский район).

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший первый заместитель главы администрации Омской области
1 место
Экс-Губернатор
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112913183
Умерли за год
14445581
Родились за год
35538686