12:29
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Губернатор наградил победителей соревнования муниципальных районов Омской области по уборке урожая-2016
Губернатор наградил победите...
Подписка на рассылку

Губернатор наградил победителей соревнования муниципальных районов Омской области по уборке урожая-2016

24 ноября 2016
2452
2 мин.
1
Губернатор наградил победителей соревнования муниципальных районов Омской области по уборке урожая-2016
В Омской области состоялись торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Тружеников отрасли с профессиональным днем поздравил глава региона. «Благодаря каждому из вас Омская область уже несколько лет входит в десятку лучших аграрных регионов России, которые отвечают за продовольственную безопасность всей страны. В этом году урожай у нас составил почти 3,5 миллиона тонн зерна. Это отличный результат, один из лучших за последние 10 лет», - заявил Виктор Назаров.

Сегодня в торжественной обстановке дипломами регионального Правительства в соревновании муниципальных районов Омской области по уборке урожая-2016 были награждены делегации районов, занявших первые места в нескольких природно-климатических зонах.

По южной лесостепной зоне «золото» взял Азовский немецкий национальный муниципальный район. Лучшими по северной лесостепной зоне стали крутинцы. По северной зоне победителями стали тарчане, а павлоградцы были отмечены по степной зоне.

Глава региона подчеркнул, что агропромышленный комплекс – основа основ экономики Омской области. Ежегодно в отрасль вкладывается по 4 миллиарда рублей. И, как акцентировал Губернатор, в следующем году вложения будут такими же серьезными, несмотря ни на какие финансовые трудности.

По мнению специалистов, за последние годы отрасль в Омской области заметно шагнула вперед. Омские аграрии приобрели более 3 тысяч новых комбайнов и тракторов, столько же голов племенного скота. Модернизировано три десятка ферм. Ежегодно в районах области реализуются инвестиционные проекты, связанные с производством продуктов питания. Сельское хозяйство превращается в прибыльный бизнес. А 2017 год объявлен в Омской области Годом животноводства.

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112614863
Умерли за год
14241277
Родились за год
35036062