09:32
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Правительство Омской области и федеральная сетевая компания заключили соглашение о сотрудничестве
Правительство Омской области...
Подписка на рассылку

Правительство Омской области и федеральная сетевая компания заключили соглашение о сотрудничестве

25 ноября 2016
2440
2 мин.
1
Правительство Омской области и федеральная сетевая компания заключили соглашение о сотрудничестве
Документ подписали первый заместитель Председателя Правительства региона Андрей Новоселов и генеральный директор торговой сети «Пятерочка» Ольга Наумова.

Московская компания «Х5 Ритейл Групп» обязуется инвестировать в Омскую область 2,3 млрд. рублей и создать не менее 1000 новых рабочих мест. О планах освоения омского рынка крупной торговой сетью на встрече с первым заместителем Председателя Правительства Омской области Андреем Новоселовым рассказала генеральный директор торговой сети «Пятёрочка» Ольга Наумова. Компания «Х5 Ритейл Групп», в структуру которой входит сеть магазинов «Пятерочка», намерена открыть на территории Омской области к концу 2018 года 83 универсама и супермаркета своей сети. Уже в этом году запланировано открытие 11 магазинов. Менеджер отметила, что компания уже развернула плотную и предметную работу с местными поставщиками. В перечне предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, продукция которых будет представлена в первом омском супермаркете «Пятерочка» - 27 товаропроизводителей непосредственно Омской области. В дальнейшем ритейлер готов увеличивать долю продукции местных производителей в своём ассортименте по мере расширения торговой сети.

В открытие новых продовольственных магазинов в 2016-2018 годах компания «Х5 Ритейл Групп» намерена вложить 1 млрд. рублей. Ещё 1,3 млрд. рублей планируется инвестировать в развитие распределительного центра на территории Омской области, а также создать не менее 1000 новых рабочих мест. В рамках соглашения компания обязуется плотно работать с омскими поставщиками . Для пенсионеров в утренние часы предусмотрена пятипроцентная скидка на ряд продовольственных товаров. В свою очередь, региональное Правительство готово предоставить мощности учебных центров и бизнес-инкубаторов для обучения персонала магазинов «Пятерочки». Доля торговли в валовом региональном продукте сегодня превышает 13%. В этой сфере трудятся 15% работающих омичей. На территории области представлены абсолютно все форматы торговли, насчитывается порядка 12 тысяч торговых объектов. Почти 60% товарооборота приходится на малый и средний бизнес. Торговые компании широко представлены не только в городе, но и районах области.

Персоны 1 в новости

Первый заместитель председателя правительства Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112823258
Умерли за год
14383996
Родились за год
35387176