01:43
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

На сотовую связь мэру Омска ежегодно будут выделять по 60 тыс рублей

26 ноября 2016
2091
1 мин.
2
На сотовую связь мэру Омска ежегодно будут выделять по 60 тыс рублей
Накануне стало известно, сколько расходует мэр Омска на разговоры по мобильному устройству. Мэрия обнародовала распоряжение, которое описывает расходы на связь Администрации города.

«Денежные средства на сотовую связь для представителей мэрии Омска выделяются для того, чтобы они могли с максимальным уровнем эффективности выполнять свои обязанности», - сообщается на сайте омской мэрии. За счет бюджета в праве осуществлять телефонные звонки глава города, его заместители и руководители департаментов и структур Омска. Также чиновники не оплачивают самостоятельно мобильные звонки во время командировок.

Сумма на сотовую связь рассчитывается в зависимости от степени служебного положения. С учетом НДС мэр Омска Вячеслав Двораковский получает 60 тысяч рублей в год непосредственно на сотовую связь, а в расчете на месяц - 5 тысяч рублей. Заместители и руководители структур получают соответственно по 4 тысячи рублей в месяц, а главы департаментов - по 2 тысячи рублей в месяц. Отмечается, что деньгами можно пользоваться только со служебного номера и исключительно по касающимся работы вопросам.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745873
Умерли за год
14330999
Родились за год
35256794