12:54
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Мэр Омска поддержал строительство в городе крематория
Мэр Омска поддержал строител...
Подписка на рассылку

Мэр Омска поддержал строительство в городе крематория

27 ноября 2016
3439
1 мин.
3
Мэр Омска поддержал строительство в городе крематория
Мэр Омска Вячеслав Двораковский поддержал строительство крематория у «Ясной поляны», предоставив для данных целей земельный участок. Такие данные предоставляет Департамент градостроительства и архитектуры.

Накануне в Администрации Омска прошли публичные слушания относительно появления в городе крематория около Западного кладбища. Оказалось, что Вячеслав Двораковский выделил данную территорию под возведение крематория, а также дает распоряжение о расширении кладбища, чтобы добавить места для последующих захоронений. Обитатели Троицкого сельского поселения строительством здания около их домов возмущены. Мэр пояснил, что по всем санитарным нормам от кладбища и крематория расстояние выдержано в полной мере, составляя 500 метров.

«Оплатить процесс строительства у «Ясной поляны» намеревается выигравшее в конкурсе предприятие «Живые», которое привлечет иногороднего инвестора. За два месяца представители Администрации города уже встретились с сотрудником фирмы. Я считают, что строительство такого объекта в городе-миллионнике в полной мере оправдано, а сторонники и противники имеются у каждого проекта» - заявил Вячеслав Двораковский.

Как известно, строительство крематория в Омске рассматривается с 2013 года и накануне решено построить учреждение у Западного кладбища.

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118796588
Умерли за год
18474822
Родились за год
45451332