14:33
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омске обсудили экспортный потенциал области
В Омске обсудили экспортный ...
Подписка на рассылку

В Омске обсудили экспортный потенциал области

11 декабря 2016
3172
1 мин.
3
В Омске обсудили экспортный потенциал области
В рамках третьей Международной конференции, темой которой стала внешнеэкономическая деятельность как фактор развития малых и средних форм бизнеса в России, стороны обсудили экспортный потенциал Омской области. В частности, с докладом выступила глава министерства экономики Оксана Фадина, которая обозначила приоритеты края в различных сферах.

Согласно данным минэкономики, область сотрудничает с порядка 100 странами мира - в частности, Казахстаном, Белоруссией, Китаем, Польшей, Германией и многими другими. Основные товары, которые экспортируются за рубеж - каучук (более 50% от доли товаров на иностранных рынках от области), продукты питания и сельхозтовары (порядка 21%) и автомобильное оборудования (10%). Внешнеторговый оборот за 2015 год составил более 1 млрд долларов.

Губернатор области Виктор Назаров отметил, что повышение экспортного потенциала зависит не только от иностранных инвесторов. «Инвесторы должны прийти со стороны и улучшить экономику региона, но и мы должны оказывать поддержку бизнесу - малому и среднему, чтобы он мог расширять свои границы. Мы готовы помогать не только субсидированием и грантами, но и заняться инвестиционной политикой. Задача власти – создать условия для выхода на новый уровень.»

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112635323
Умерли за год
14255289
Родились за год
35070534