21:54
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В домах жителей Омской области установили более 26 тысяч «умных» счетчиков
В домах жителей Омской облас...
Подписка на рассылку

В домах жителей Омской области установили более 26 тысяч «умных» счетчиков

13 декабря 2016
1885
1 мин.
1
В домах жителей Омской области установили более 26 тысяч «умных» счетчиков
За четыре года на просторах Омской области в домах жителей установили свыше 26 тысяч «умных» счетчиков, которые помогают экономить на электричестве. Соответствующую информацию предоставили в пресс-ведомстве Администрации региона.

«Умные» приборы учета электроэнергии способны помочь не только в планировании расходов на электроэнергию, но и достаточно заметно экономить. Современный прибор предоставляет возможность выбрать двух- и трехтарифную системы учета электроэнергии на бесплатной основе. Первая из них делит сутки на дневную , а также ночную зоны, притом потребление электричества в ночной период обходится дешевле. При трехтарифной схеме помимо ночной появляются еще пиковая и полупиковая зоны, каждая из которых включает собственный тариф.

Состоит «умный» прибор из, что разумеется, счетчика, размещаемого на линии электропередачи, и специального выносного дисплея, фиксирующего данные о количестве потраченных киловатт-часов. Показания впоследствии автоматическим образом перенаправляются на дисплеи, размещенные в домах жителей Омской области, и на сервер ресурсоснабжающей компании. Благодаря «умной» системе заходить в жилье для проверки показаний счетчика не потребуется. Кроме того, в «интеллектуальном» приборе предусмотрена защита от замыкания и возможного перенапряжения.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117935288
Умерли за год
17884962
Родились за год
44000172