11:52
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
На новогодних праздниках в Омске не будут продавать алкоголь
На новогодних праздниках в О...
Подписка на рассылку

На новогодних праздниках в Омске не будут продавать алкоголь

23 декабря 2016
2141
1 мин.
На новогодних праздниках в Омске не будут продавать алкоголь
Департамент городской экономической политики предупредил предпринимателей и жителей города, что на новогодних праздниках в Омске не будут продавать алкоголь. В ведомстве объяснили, в каких именно местах действуют ограничения.

Так, предпринимателям запрещается реализовывать алкогольную продукцию не только во время праздничных мероприятий, но и за два часа до и через 2 часа после окончания. Запрет распространяется на территории в радиусе 50 метров от места, где проводится общественное мероприятие.

Стартуют праздничные гуляния в Омске уже сегодня, 23 декабря. В этот день будет открыта окружная елка в сквере «Юбилейный» (по улице Труда). Ну а закончатся праздничные мероприятия Рождественским полумарафоном на Соборной площади и «Рождественскими катаниями» 7 января, а также в парке культуры имени 30-летия ВЛКСМ 8 января.

В профильном департаменте напоминают, что незнание не освобождает от ответственности. Все предприниматели, которые продают алкоголь, обязаны ознакомиться с перечнем новогодних мероприятий администрации и следовать установленным правилам.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112846358
Умерли за год
14399816
Родились за год
35426096