12:45
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омске производителя молока оштрафовали за тараканов и кишечную палочку
В Омске производителя молока...
Подписка на рассылку

В Омске производителя молока оштрафовали за тараканов и кишечную палочку

25 декабря 2016
2482
1 мин.
В Омске производителя молока оштрафовали за тараканов и кишечную палочку
Агрофирму «Екатеринославская» в Омске, входящую в состав Шербакульского района, арбитражный суд обязал выплатить штраф, размер которого составил порядка 300 тысяч рублей. Причиной этому послужили серьезные нарушения, выявленные Роспотребнадзором.

В рамках проверки фирмы «Екатеринославская» сотрудники омского отделения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека установили, что производимое здесь пастеризованное молоко жирностью 1,5-3,5% не соответствует имеющимся требованиям установленного технического регламента. В 0,01 куб. см продукта содержались бактерии группы кишечной палочки (колиформы), что не предусмотрено допустимой нормой.

Кроме того, сотрудники Роспотребнадзора обнаружили, что в помещениях агрофирмы имелись мухи и тараканы, появились претензии к чистоте окон, а стены складского помещения оказались покрыты паутиной. Предприятие привлекли в административной ответственности и суд Омска обязал руководство выплатить 300-тысячный штраф. Обжаловать решение высших инстанций «Екатеринославская» может в течение 10 дней.

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617503
Умерли за год
14243085
Родились за год
35040510