00:11
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

В Омском регионе цены на лекарственные препараты остаются стабильными

2 января 2017
2331
1 мин.
3
В Омском регионе цены на лекарственные препараты остаются стабильными
С начала 2016 года в Омском регионе стоимость лекарственных препаратов и медицинских изделий осталась на уровне ниже среднего по СФО и России. В целом, цены остаются стабильными.

Согласно данным Омскстата, с начала 2016 года на 1,5%, в среднем, выросли цены на лекарства. При этом по стране цены увеличились на 4,5%, а в Сибирском Федеральном округе на 3,5%. В областном министерстве здравоохранения рассказали, что сейчас, когда идет подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом, все внимание направлено на ассортимент аптек. Ведомство следит, чтобы в продаже были средства индивидуальной защиты, антибактериальные и противовирусные препараты.

По поручению Андрея Стороженко, министра здравоохранения, были проверены 32 точки в Омске и Омской области. Аптеки принадлежали разным сетям и проверялись на наличие запаса лекарственных средств. В ходе проведенных мероприятий установлено, что дефицита указанного перечня препаратов не обнаружено, поставки осуществляются в обычном рабочем режиме.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112730693
Умерли за год
14320603
Родились за год
35231218