06:08
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Весной 2016 года в Омске проверят состояние отремонтированных дорог

9 января 2017
3526
1 мин.
3
Весной 2016 года в Омске проверят состояние отремонтированных дорог
Весной на просторах Омска будет организована масштабная проверка состояния отремонтированных дорог, а также произведено последующее устранение дефектов. Соответствующие сведения предоставляют представители Министерства строительства области.

«Специалисты областного Минстроя запланировали проверку общего состояния дорог в Омске, а соответствующее мероприятие намечено на весну 2017 года. С наступлением теплой погоды в регионе будут выявлены все проблемные участки, а обнаруженные в процессе дефекты впоследствии предоставятся подрядчикам, которые изначально выполняли ремонт, для их оперативного устранения за собственные средства», - сообщил замминистра строительства и ЖКХ Омской области Александр Фрикель.

В 2016 году в Омске было отремонтировано в общей сумме 57 улиц, а это примерно 1,2 миллиона квадратных метров. Такой рекордный итог в 8 раз превышает все предыдущие показатели. Всего ремонт дорог потребовал финансирования в размере 1,7 миллиарда рублей. Гарантия на ремонт предоставляется исполнителем на протяжении четырех лет.

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117779198
Умерли за год
17778064
Родились за год
43737184