04:41
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Единственный действующий мусорный полигон Омска закрывают
Единственный действующий мус...
Подписка на рассылку

Единственный действующий мусорный полигон Омска закрывают

3 февраля 2017
2397
1 мин.
1
Единственный действующий мусорный полигон Омска закрывают
Единственный в Омске мусорный полигон в Надеждинском сельском поселении закрывают. Об этом сообщил арбитражный управляющий ЖКХ «Сервис».

С 6 февраля 2017-го года компании-мусороперевозчики города Омска не смогут размещать и накапливать отходы на Надеждинском полигоне. Соответствующий документ подписал Владимир Коба, управляющий ЖКХ «Сервис». Такое решение было принято в связи с постановлением Арбитражного суда области, согласно которому организации необходимо переоформить лицензии на утилизацию и сбор мусора.

Надеждинский полигон был единственным действующим в области. На данный момент его закрытие власти края не комментируют. Также пока не ясно, может ли быть связано это со скандалами вокруг мусорного полигона годами ранее. Напомним, что в 2015-м было возбуждено уголовное дело против управляющей ЖКХ «Сервис» Жанной Захаровой. Глава компании взяла ссуду в размере 15 млн рублей под залог участка мусорного полигона, после чего платить перестала.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118002443
Умерли за год
17930953
Родились за год
44113318