20:56
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Ежедневный комментарий: Снова готовимся покупать евро-доллар в ближайшее время
Ежедневный комментарий: Снов...
Подписка на рассылку

Ежедневный комментарий: Снова готовимся покупать евро-доллар в ближайшее время

22 февраля 2017
1556
2 мин.
1
Ежедневный комментарий: Снова готовимся покупать евро-доллар в ближайшее время
Итак, наши краткосрочные ожидания по евро-доллару пока оказываются верными, пара евро-доллар во вторник снизилась до 1.0530 и далее в первой половине среды пробивала 1.05. В моменте котировка 1.0515.

Все же нельзя не отметить, что хотя техническая картина для евро-доллара выглядит совершенно удручающей (от январского восходящего тренда не осталось и следа, обновлен минимум от 15 февраля), на уровне 1.05 пару встретили покупки и никакого критического провала не произошло. Это хороший признак, подтверждающий наш среднесрочный негативный взгляд на доллар, говорит о том, что крупные игроки продолжают накапливать евровую ликвидность. Хотя все-таки мы еще рассчитываем увидеть более глубокий заход за стопами под отметку 1.05, обозначенные нами в прошлом обзоре 1.0430 мы можем и не увидеть. Времени осталось немного, в 19.30 и в 21.00 Мск в среду будут аукционы Казначейства США, затем в 22.00 Мск публикуются протоколы последнего заседания ФРС. Не забываем о том, что в четверг на рынки выльется 23 млрд. долл. коротких денег от неттинга по биллям Казначейства США этой недели. Соответственно, мощные покупки евро могут проявиться в любой момент в ближайшие сутки, аналогично тому, как это произошло 15 февраля, когда евро-доллар буквально вытащили из пропасти, выкупив против новостей, оставив внизу “шип”. Впрочем, весь график евро-доллара в последние два месяца испещрен шипами снизу, характерно, что сверху таких шипов нет. Сверху на евро-долларе множество “козырьков”, с которых пара снижалась. То есть, выйдя на максимумы, рынок консолидируется достаточно продолжительное время на месте и потом, обнаружив, что биды, толкавшие пару вверх, куда-то исчезли, под своим весом падает обратно вниз. Все это говорит о том, что набор ликвидности продолжается, и естественно, вытягивают каждый раз из пропасти евро-доллар крупные игроки не для того, чтобы потом увидеть пресловутый паритет и терпеть убытки. Но пока технически и фундаментально евро-доллар вне сомнений остается под давлением, поскольку представители ФРС перманентно “ястребят”, отмечая, что возможность повышения ставки на заседании в марте не исключена. Несмотря на это, мы готовимся восстанавливать длинные позиции по паре с целью увидеть как минимум 1.10 в марте.

Аналитик ВТБ24 Алексей Михеев

Компании1 в новости

ВТБ24
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117925718
Умерли за год
17878408
Родились за год
43984048