14:34
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
На развитие АПК Омская область получит 2,7 млрд рублей
На развитие АПК Омская облас...
Подписка на рассылку

На развитие АПК Омская область получит 2,7 млрд рублей

28 февраля 2017
2011
1 мин.
2
На развитие АПК Омская область получит 2,7 млрд рублей
На развитие агропромышленного комплекса Омская область получит 2,7 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Порядок предоставления государственной поддержки в области растениеводства в этом году изменился - в частности, в сфере производства овощей для открытого грунта и семенного картофеля. Кроме этого, правительство уточнило объемы средств, что будут направляться на выплату субсидий предприятиям сельского хозяйства в третьей декаде марта.

В этом году внедрен новый порядок льготного кредитования сельхозпроизводителей по ставке до 5%. В министерстве сельского хозяйства России утвердили перечень 15 областных банков, которые будут активными участниками нового механизма финансовой поддержки АПК. Для Омской области определен лимит, который составляет 270,8 млн рублей.

В рамках совещания, которое прошло накануне, глава министерства сельского хозяйства области Максим Чекусов поручил правительствам муниципалитетов обеспечить своевременную подачу документов для предоставления льготного кредитования - не позже апреля этого года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112635488
Умерли за год
14255402
Родились за год
35070812