19:49
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Кабмин ужесточил требования к банкам, которые обслуживают фонды капремонта
Кабмин ужесточил требования ...
Подписка на рассылку

Кабмин ужесточил требования к банкам, которые обслуживают фонды капремонта

6 марта 2017
1981
1 мин.
Кабмин ужесточил требования к банкам, которые обслуживают фонды капремонта
Кабинет Министров РФ ужесточил требования к банкам, которые обслуживают фонды капитального ремонта. Премьер-министр Дмитрий Медведев уже подписал соответствующий указ, сообщает официальный ресурс Кабмина.

Фонд капремонта формируется на специальном счета регионального оператора. Временно свободные средства можно размещать на спецдепозите российской кредитной организации.

Согласно постановлению, теперь банки, которые обслуживают фонды капремонта, должны быть участниками системы страхования вкладов и находиться под контролем ЦБ РФ, или же иметь договор субординированного займа с Агентством страхования вкладов, указано в сопроводительных документах.

Ожидается, что такие меры позволят минимизировать риски для банковских организаций, которых хранят средства на капитальный ремонт домов - с меньшей вероятностью у них отзовут лицензию. Безусловно, это позволит обезопасить и самих вкладчиков.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112687463
Умерли за год
14290997
Родились за год
35158382