06:06
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Жителям Омской области предложили две поездки по цене одной‍
Жителям Омской области предл...
Подписка на рассылку

Жителям Омской области предложили две поездки по цене одной‍

9 марта 2017
1717
1 мин.
Жителям Омской области предложили две поездки по цене одной‍
Жители Омской области могут сделать две поездке, заплатив только за одну. Продолжительность действия нового повременного проездного билета составит полчаса, сообщили в мэрии.

«Повременной проездной будет находиться на карте, получившей название «ОмКа». Если пассажир успеет за 30 минут сделать две поездки, то их стоимость составит 22 рубля. Карта индивидуальная, т.е. воспользоваться ей может один гражданин. Первые три месяца карта будет действовать на городском транспорте, а потом и на рейсовых маршрутах частных перевозчиков», - рассказала Наталья Сергина, директор НП «Пассажирсервис».

Первая поездка обойдется пассажирам в 21 рубль, а за вторую придется доплатить всего 1 рубль. Главное – успеть пересесть за отведенное время на другой вид транспорта. На данный момент, учитывая постоянные пробки на дорогах и расстояния, это основная проблема, так как многие пассажиры не смогут сделать пересадку. Рассматривается вопрос об увеличении времени до часа.

Стоимость карты, действующей три года, составляет сто рублей. Передвигаться на муниципальном транспорте, оплачивая проезд наличными, будет невозможно.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110413268
Умерли за год
12733518
Родились за год
31326708