18:15
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Дворы в Омской области могут отремонтировать за счет федерального бюджета
Дворы в Омской области могут...
Подписка на рассылку

Дворы в Омской области могут отремонтировать за счет федерального бюджета

31 марта 2017
1916
1 мин.
Дворы в Омской области могут отремонтировать за счет федерального бюджета
Дворы в Омской области могут отремонтировать за счет федерального бюджета. Для этого жители многоквартирных домов должны подать соответствующую заявку.

Омская область стала участником программы «Формирование комфортной городской среды», благодаря которой на федеральном уровне выделяется средства для благоустройства общественных территорий. Регион в этом году выделят 94 млн рублей в рамках софинансирования. В течение последующих 5 лет ежегодно количество средств будет увеличено.

Жители многоквартирных домов могут обратиться с заявлением для того, чтобы в их дворах установили урны, лавочки и освещение, отремонтировали дороги, создали клумбы и так далее. Нужно провести собрание, собрать необходимые документы и направить заявление в территориальную администрацию.

Перечень документов сформулируют к 1 апреля. Вместе с этим, омские депутаты сомневаются в том, что в этом году удастся реализовать много проектов. Связано это с тем, что сроки крайне сжатые, да и собрать всех жильцов дома разом довольно сложно.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909553
Умерли за год
14443095
Родились за год
35532570