18:20
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Утренний комментарий: Ещё неделю защитные активы будут пользоваться спросом
Утренний комментарий: Ещё не...
Подписка на рассылку

Утренний комментарий: Ещё неделю защитные активы будут пользоваться спросом

17 апреля 2017
1446
1 мин.
1
Утренний комментарий: Ещё неделю защитные активы будут пользоваться спросом
С чего начинаем новую неделю на финансовых рынках? Прежде всего, стоит отметить спад напряжённости в отношении КНДР. Главный риск минувших выходных не реализовался. Японский и корейский фондовые индексы торгуются в плюсе сегодня утром, однако говорить о том, что напряженность полностью нивелирована пока преждевременно. 25 апреля в КНДР будет праздноваться день народной армии, и ещё неделю рынки будут находиться под влиянием этой истории.

Другой тип рисков – политический. В конце недели будет первый тур президентских выборов во Франции. По опросам лидируют Э.Макрон и М.ЛеПен, но в последние 3 недели рейтинги топ-4 кандидатов (также Ф.Фийон и Ж-Л.Меланшон) очень сильно сблизились. Как следствие, интрига возрастает, равно как и связанные с этим риски. Выходить из защитных активов ещё рано.

Европейские фондовые площадки сегодня останутся закрытыми из-за пасхальных праздников, но американцы возобновят торговлю. Не ждём оптимизма, тем более что технический S&P500, опустившийся ниже 50-дневной средней, выглядит слабо.

Ключевая новость сегодняшнего утра – ускорение темпов роста экономики Китая в 1 кв. 2017 (рост ВВП +6.9% г/г) в сочетании с превзошедшими прогнозы данными по промпроизводству и инвестициям способны оказать поддержку сырьевым рынкам. Однако насколько рынки готовы доверить китайской статистике и оставлять за скобками замедление роста ВВП США в начале года?

Главный аналитик ВТБ24 Станислав Клещев

Компании1 в новости

ВТБ24
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117899978
Умерли за год
17860780
Родились за год
43940680