20:32
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске продолжат развитие парка «Зеленый остров»
В Омске продолжат развитие п...
Подписка на рассылку

В Омске продолжат развитие парка «Зеленый остров»

22 апреля 2017
3981
1 мин.
1
В Омске продолжат развитие парка «Зеленый остров»
В Омске продолжат развития парка «Зеленый остров». Об этом сообщил сегодня, 22 апреля, мэр города Вячеслав Двораковский.

Двораковский принял участие в общегородском субботнике и убирал территорию парка «Зеленый остров». Тут же он ответил на вопросы омичей и рассказал о планах по поводу благоустройства территории.

«Мы планируем на «Зеленом острове» возвести спортивный комплекс по типу того, что расположен в Советском парке. Площадь постройки составит полтора гектара. Уже имеется эскизный проект. Сооружения впишут в уже существующий ландшафт и постараются максимально сохранить зеленые насаждения», - сообщил мэр Омска.

Концепция развития «Зеленого острова» принята в 2015 году. Она предусматривает формирования зоны для активного отдыха с тренажерами, пешеходными и велосипедными дорожками, детскими и спортивными площадками, теннисными кортами и прочими объектами. При этом главным условием концепции является сохранение зеленых зон парка.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Омска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117921758
Умерли за год
17875696
Родились за год
43977376