12:03
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омичи смогут пожаловаться на некачественный ремонт дорог через интернет
Омичи смогут пожаловаться на...
Подписка на рассылку

Омичи смогут пожаловаться на некачественный ремонт дорог через интернет

14 мая 2017
3019
1 мин.
1
Омичи смогут пожаловаться на некачественный ремонт дорог через интернет
Жители Омской области смогут пожаловаться на некачественный ремонт дорог через «электронную приемную», которая заработала на портале Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса. Информацию предоставил Дмитрий Христолюбов, глава управления дорожного комплекса.

«Мы выполнили указ премьер-министра и наладили комплекс общественного контроля за качеством дорожного покрытия, переняв практику Московской области. Благодаря электронной форме связи мы всегда будем в курсе ситуаций на наших дорогах, поскольку наши граждане активны и вовремя проинформируют нас о выявленных дефектах. Чтобы сообщить о нарушениях, достаточно указать адрес и прикрепить фотографию соответствующего участка. Как только заявка будет обработана, мы направим подрядчиков разбираться с выявленным нарушением», - рассказал Христолюбов.

Представитель ведомства отметил, что, выигрывая тендера, подрядчики дают четырехлетнюю гарантию на выполненные работы, поэтому выявленные дефекты будут устраняться за счет исполнителя.

В прошлом году в Омской области провели массовые ремонтные работы дорожного покрытия, потратив 7,7 млрд рублей, выделенных из федерального бюджета. В ходе проверок, проведенных с начала года, выявлены нарушения на 28 улицах.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112610573
Умерли за год
14238339
Родились за год
35028834