18:13
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Агентств недвижимости много, а специалистов мало
Агентств недвижимости много,...
Подписка на рассылку

Агентств недвижимости много, а специалистов мало

1 июня 2017
3226
3 мин.
Агентств недвижимости много, а специалистов мало
Как часто вы продаете либо покупаете квартиру или дом?

Для риэлтора, казалось бы, это постоянная процедура изо дня в день, но не тут-то было. Так как никакой регистрации, аттестации, да и контроля в целом за риэлторами не существует, специалистом по недвижимости может себя назвать любой кто способен красиво говорить. Тем самым для действительного специалиста на сегодня основная работа это разбирать и решать проблемы созданные именно такими горе -риэлторами. Но и большие компании не всегда залог успешной работы так как руководство практически не контролирует рядовых сотрудников, а риэлторы работают на количество из-за плановых установок. Поэтому относитесь с особым вниманием к выбору агентства, это будет фундаментальным положением дел в будущем. (Как выбрать агентство недвижимости в следующей статье).

Главная черта настоящего профессионала это честность, какая бы правда не была горькой. Задумайтесь, ведь достаточно убедительно сказать то что Вы хотели бы услышать и Вы уже очередной клиент и галочка для плана на месяц. Профессионал даст объективный и исчерпывающий ответ, как правило, он редко совпадает с желанием клиента, но это реальность дел и их необходимо принять без утопических фантазий.

Почему так дешево? У меня самая лучшая квартира...

Конечно Ваша квартира потрясающая, но в этом не так часто убежден покупатель, а рынок, часто, даже это отрицает. И если у Вас желание продать свою любимую квартиру быстро, то в настоящее время это только объективная цена, Увы, рынок в этом плане очень жесток, и порой разница в ценах бывает колоссальной, а период времени минимален. 2017-ый год как начался, так и продолжает удивлять ценовой политикой, точнее ее динамикой падения на недвижимость. Перспектив не наблюдается и по сей день, но, тем не менее, рынок жив и оборотов не сбавил. И если вернуться к объективности цены и срока, то профессиональность риэлтора приведет только к перспективной альтернативе. Нужно всегда понимать, что рынок настолько динамичен, что простому обывателю практически невозможно это уследить. Конечно же, вы скажите, что способны отследить по интернету цены, но истина в том, что фактические сделки проходят не по интернету, и окончательный итог сделки Вы не узнаете. И это лишь разговор о цене и сроках, а это лишь 20% от процесса сделки. И если разобрать всю структуру то: 20% - это цена и срок; 30% - это документационный оборот; 50% - это регулирование сторон, а сторон редко бывает только две (продавец и покупатель). Посчитайте сами – банки, оценочные компании, страховые компании, государственные органы, коммунальные службы и прочее.

А если говорить о переменчивой политике государства, то на это уйдет далеко не одна статья.
В общем, все весьма логично, но как показывает практика - правоотношения на рынке недвижимости способен урегулировать только опытный специалист, которого крайне сложно найти в таком огромном выборе. Не стоит пренебрегать специалистом ведь в конечном итоге он потребуется в 99% случаев, а ситуация может только усугубляться.

По факту Вы часть бесконечного опыта риэлтора называемые – клиент, а клиент имеет все возможные права, ряд невозможных и пару невероятных.

Эксперт по недвижимости Воеводин Александр Валерьевич 89006707722
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117186023
Умерли за год
17371829
Родились за год
42737774