13:27
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омские предприниматели получат рассрочку для оплаты долгов по аренде
Омские предприниматели получ...
Подписка на рассылку

Омские предприниматели получат рассрочку для оплаты долгов по аренде

23 июня 2017
4534
1 мин.
10
Омские предприниматели получат рассрочку для оплаты долгов по аренде
Омские предприниматели смогут рассчитывать на рассрочку для оплаты образовавшихся за аренду задолженностей. Информация предоставлена пресс-службой администрации.

Два года назад областное правительство утвердило законопроект по определению стоимости арендной платы за земельные участки, переданные предпринимателям без торгов. В начале текущего года омские бизнесмены одномоментно получили уведомления о задолженности, начисленной задним числом.

Губернатор Виктор Назаров создал рабочую группу, в которую вошли представители бизнес-сообщества, Заксобрания, Минфина, Минэкономики, Минимущества, возглавляемые Татьяной Вижевитовой, зампредом правительства. Чиновники должны были изучить проблему и предоставить план действий по поддержке предпринимателей.

«Мы готовы предоставить бизнесменам рассрочку, в частности разделить, к примеру, миллиард рублей на три равные доли, которые съемщик обязуется выплатить в течение трех лет. Многие предприниматели сомневаются в экспертной оценке земли, поэтому мы оставляем за ними право обратиться к независимым экспертам», - рассказала Инна Парыгина, глава Департамента финансов при мэрии.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112624433
Умерли за год
14247831
Родились за год
35052186