02:54
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

С 1 июля в Омской области вырастут тарифы на коммуналку

25 июня 2017
4003
1 мин.
2
С 1 июля в Омской области вырастут тарифы на коммуналку
С начала следующего месяца жители Омской области получат квитанции на оплату коммунальных услуг с новыми тарифами. Расчет и индексация стоимости услуг проведен областной энергетической комиссией. Информацию предоставило местное управление ЖКХ.

В среднем тарифы подскочат сразу на 4,5%. Новые цены, со слов пресс-службы администрации, продержаться в регионе около шести месяцев. Самым дорогим в омских квитанциях окажется газ, он подскочит в цене на 5,9%. Заправка газовых баллонов метаном и пропаном станет дороже на 4%. На 5% и 2,9% вырастет в цене вода и электроэнергия.

Коммунальщики объясняют рост тарифов нехваткой средств на проведение плановых ремонтных работ, закупку материалов, выдачу заработной платы сотрудникам.

По прогнозам аналитиков, до конца года коммунальные услуги вырастут в цене на 6,7%. Как рассказали представители РЭК, чтобы сдержать резкий рост тарифов, необходимо проводить их индексацию. В противном случае ежемесячное незначительное удорожание может превысить нормативные значения.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112757588
Умерли за год
14339022
Родились за год
35276532