17:49
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Карабахские сепаратисты в ходе обстрела убили двух человек в Азербайджане
Карабахские сепаратисты в хо...
Подписка на рассылку

Карабахские сепаратисты в ходе обстрела убили двух человек в Азербайджане

6 июля 2017
3120
1 мин.
Карабахские сепаратисты в ходе обстрела убили двух человек в Азербайджане
Семья из Азербайджана стала очередной жертвой военных ударов армянской армии в ходе продолжающегося противостояния вокруг Нагорного Карабаха. В селе Алханлы Физулинского района погибли два человека, включая ребенка. Взрыв во дворе дома привел к смерти Гулиевой Сахибы Идрис гызы 1967 г.р. и ее 2-летней внучки Захры Эльнур гызы. Также серьезно пострадала Гулиева Сарвиназ Ильтифат гызы.

Этот инцидент с гибелью мирного населения вызвал ответные действия Вооруженных cил Азербайджана, которые нанесли потери противнику. При этом армянское руководство их всячески скрывает, заявил пресс-секретарь Минобороны Ваагиф Даргяхлы.

В МИД Азербайджана подчеркнули, что 4 июля Ереван целенаправленно наносил артиллерийские атаки на гражданское население, попирая все нормы международного права и Женевской конвенции. Пресс-секретарь МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что Минская группа должна потребовать от Армении немедленного вывода войск с оккупированных территорий Азербайджана.

В свою очередь Минская группа ОБСЕ выразила уверенность, что только добрая воля противоборствующих сторон конфликта может его деэскалировать и привести к миру.

От России с заявлением выступил руководитель межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан, депутат Госдумы Дмитрий Савельев. По его словам, гибель детей и мирных жителей недопустимы и должны получить соответствующую международную правовую оценку. При этом Азербайджан должен восстановить свою территориальную целостность с выводом оккупационных войск.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112905263
Умерли за год
14440157
Родились за год
35525342