07:50
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омская область на ремонт Юбилейного моста выделила дополнительно 60 млн рублей
Омская область на ремонт Юби...
Подписка на рассылку

Омская область на ремонт Юбилейного моста выделила дополнительно 60 млн рублей

27 июля 2017
3879
1 мин.
3
Омская область на ремонт Юбилейного моста выделила дополнительно 60 млн рублей
Правительством Омской области было принято решение о распределении бюджетных средств на реализацию проекта по ремонту Юбилейного моста. В общей сумме на реставрацию будет потрачено дополнительно 60 млн рублей.

«Сегодня мы выделяем средства на содержание автомобильных дорог, а городская администрация в свою очередь перераспределяет полученные средства. На этот раз на работы по капитальному ремонту Юбилейного моста будет направлено 60 млн из 63 млн рублей, предоставленных на развитие транспортной инфраструктуры Омска», ― сообщил заместитель главы регионального Министерства строительства Дмитрий Христолюбов.

Решение о предоставлении дополнительных средств было принято после того, как жители города обратились к правительству с сообщением о неудовлетворительном состоянии Юбилейного моста. Заявители отметили, что между плитами моста были замечены огромные дыры, а некоторые опоры конструкции уже начали давать трещину, из-за чего перемещение по нему можно считать небезопасным.

В прошлом году начальник местного научно-производственного объединения «Мостовик» Олег Шишов после изучения Юбилейного моста и надежности конструкции подтвердил опасения местных жителей. Затем властями города было принято решение выделить на реконструкцию 50-летнего моста 300 млн рублей. В омской мэрии сообщили, что в общей сложности строительные и ремонтные работы продлятся, по меньшей мере, девять месяцев. На этот период времени дорожными службами данный участок проезжей части будет закрыт, что спровоцирует массовые автомобильные пробки по всему городу.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор
1 место
Мостовик
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112806428
Умерли за год
14372470
Родились за год
35358820