10:13
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

Uber стал главным налогоплательщиком в Омской области среди иностранных компаний

4 августа 2017
3027
1 мин.
1
Uber стал главным налогоплательщиком в Омской области среди иностранных компаний
Согласно результатам статистического исследования, в рамках I квартала текущего года в Омской области насчитывается 36 иностранных налогоплательщиков. В период с января по июнь включительно налоговой службой было изучено 40 деклараций по налогу на добавленную стоимость от этих предприятий, крупнейшим из которых стал Uber.

Служба такси, которая также устанавливает связь с заказчиком и водителем через интернет, сегодня владеет львиной долей заявленных операций – 73% от общего объема налогов по декларациям в регионе.

Компания Uber, предоставляющая свои услуги в Омской области относительно недавно, возглавляет рейтинг заявленных операций наиболее крупных иностранных компаний. Налоговыми органами региона компания Booking.com B.V., которая осуществляет услуги онлайн-бронирования, была определена на вторую строчку с результатом 15% от общей суммы НДС по области.

Тройку крупнейших иностранных налогоплательщиков замыкает компания Upwork, предоставляющая россиянам удобную площадку для поиска работы и контакт между заказчиком и фрилансерами. На долю калифорнийской организации приходится 4% налогов.

В Главном управлении ФС по области сообщается, что в 2017 году ведомство впервые получило декларации о налогоплательщиках от покупателей услуг в интернете у иностранных компаний.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112830023
Умерли за год
14388629
Родились за год
35398574