04:59
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области поднялись цены на авиабилеты и резко подешевели овощи
В Омской области поднялись ц...
Подписка на рассылку

В Омской области поднялись цены на авиабилеты и резко подешевели овощи

9 августа 2017
3300
1 мин.
1
В Омской области поднялись цены на авиабилеты и резко подешевели овощи
Экономическую ситуацию в Омской области в летний период оценили специалисты агентства Омскстат. На данный момент стоимость билетов на самолеты, скачок которой произошёл в последнем месяце сезона, выросла на 17%.

С внезапным подорожанием столкнулись жители области, желающие покинуть регион на самолете. Авиабилеты наиболее популярных перевозчиков в среднем возросли в цене на 16,8%. Увеличение стоимости коснулось и туристических путевок – на 4,1%.

Представители ведомства сообщили, что на рынке Омской области отмечается сокращение стоимость на овощи. К примеру, максимальный показатель в июле был зафиксирован у капусты, которая подешевела на 61,4%

В списке продуктов, ставших более выгодными для потребителей, стоит отметить свежие огурцы, помидоры и картофель, стоимость которых снизилась в среднем на 27%, 23% и 19,7% соответственно. Жители Омской области также могут приобрести по сниженной на 13% цене свеклу.
В отчете о динамике потребительских цен отмечается, что стоимость фруктов в регионе сократилась до максимальных 26,6% в июле. В списке обозначены и другие продукты питания, среди которых: творог, куриные яйца, вареная колбаса, гречка и манка.

Рост цен отмечался на репчатый лук (16%), морковь (23%) и яблоки, ставшие дороже на 3,7%. Менее ощутимые подорожания коснулись мясных консервов, сыров и сахара. На рынке было зафиксировано подорожание на школьные принадлежности, связанное с подготовкой учеников к 1 сентябре. В среднем показатель роста на рынке региона составил 2,1%.

Компании1 в новости

Омскстат
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117767813
Умерли за год
17770267
Родились за год
43718002