05:25
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Утренний комментарий: Стоимость нефти снизилась после двухнедельной консолидации
Утренний комментарий: Стоимо...
Подписка на рассылку

Утренний комментарий: Стоимость нефти снизилась после двухнедельной консолидации

15 августа 2017
3348
1 мин.
1
Утренний комментарий: Стоимость нефти снизилась после двухнедельной консолидации
Котировки Brent опустились ниже $51, WTI – ниже $48. Несмотря на ожидания сокращения запасов «чёрного золота» в США на прошлой неделе, перед публикацией традиционной статистики спекулянты решили сыграть на понижение. Несмотря на то, что масштаб падения цен был не катастрофический (-2.6%), техническая картина оказалась испорченной – двухнедельная консолидация завершилась выходом вниз. Оптимизм спекулянтов заметно спал. Только заметное падение запасов топлива в США, как представляется, способно отыграть потери ночной торговой сессии.

За исключением динамики цен на нефть, ситуация на внешних рынках остаётся в целом позитивной. Фондовые индексы восстанавливаются после просадки на прошлой неделе. Данные об уверенном росте промпроизводства Японии в июне (+5.5% г/г), а также динамике ВВП Германии во 2 кв. 2017 г и пересмотр наверх результатов предыдущего квартала, поддерживают подъём рынков акций. Полагаем, что российский рынок способен вернуться к ценовым отметкам 1050 пунктов по Индексу РТС и 1980 пунктов по Индексу ММВБ. Ключевой интерес сегодня будут представлять протоколы последнего заседания ФРС США, в которых инвесторы будут искать подтверждение неизменности планов регулятора по третьему повышению процентной ставки в текущем году, а также склонности объявить о начале exit strategy на сентябрьском заседании.

Главный аналитик ВТБ24 Станислав Клещев

Компании1 в новости

ВТБ24
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112782503
Умерли за год
14356085
Родились за год
35318510