08:45
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Глава Минтранса выступил за консервацию омского метро‍
Глава Минтранса выступил за ...
Подписка на рассылку

Глава Минтранса выступил за консервацию омского метро‍

19 августа 2017
3367
1 мин.
1
Глава Минтранса выступил за консервацию омского метро‍
Омское метро, требующее больших финансовых вложений, могут законсервировать. Вопрос поднял Максим Соколов, министр транспорта.

«Изучив проект, я понял, что его легче заморозить, нежели тратить на его реализацию сотни миллиардов рублей. С точки зрения экономики выгоднее использовать наземный транспорт. Я очень надеюсь, что у метро есть будущее, но я предлагаю достраивать его по системе государственного-частного партнерства», - отметил министр.

В Омске к строительству метро приступили в 1993 году. В прошлом году объект должен был быть введен в эксплуатацию, но средств на достройку не хватило. За эти года в проект вложено 10 млрд рублей. Вопрос о консервации поднимался несколько раз, но сейчас, скорее всего, правительство воспользуется предложением министра.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112815503
Умерли за год
14378685
Родились за год
35374110