05:16
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омский губернатор заявил об увеличении иностранных инвестиций на 68 %‍
Омский губернатор заявил об ...
Подписка на рассылку

Омский губернатор заявил об увеличении иностранных инвестиций на 68 %‍

24 августа 2017
4598
1 мин.
2
Омский губернатор заявил об увеличении иностранных инвестиций на 68 %‍
С начала года объем инвестиций в развитие Омской области вырос на 68% и достиг 619 млн долларов. Информацию предоставил губернатор Виктор Назаров.

«В прошлом году инвесторов не останавливали ни санкции, ни кризис, приток инвестиций не прекращался, позволив региону занять 39 место по России. В этом году Банк России меня тоже порадовал, объем капиталовложений вырос на 68%. Сейчас мы занимаем четвертую позицию по СФО», - отметил губернатор.

При составлении статистики эксперты ЦБ учитывают только прямые инвестиции, в которые не вошли порядка 500 компаний, привлекающих в регион средства из Узбекистана, Казахстана, Беларуси, КНР, Германии. В ближайшее время на территории края откроется китайское деревообрабатывающее предприятие и немецкая компания по сборке деревянных домов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112781018
Умерли за год
14355068
Родились за год
35316008