08:38
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омск получил из областного бюджета 44% дохода
Омск получил из областного б...
Подписка на рассылку

Омск получил из областного бюджета 44% дохода

25 августа 2017
4822
1 мин.
3
Омск получил из областного бюджета 44% дохода
В прошлом году Омск получил из областного бюджета 44% дохода. В других регионах показатель ниже, например, в Новосибирск передано всего 33%. Информацию предоставил губернатор Виктор Назаров.

«Народ жалуется, что правительство мало денег перечисляет на нужды Омска. Мы всегда думаем о городе и это не просто слова, посмотрите, как дела обстоят в других областных центрах. Конечно, если доходная часть казны вырастет, мы рассмотрим более крупные вливание», - заявил Назаров.

Эксперты считают, что губернатор несколько приукрасил реальное положение дел. Например, согласно данным Федеральной налоговой службы, в прошлом году в бюджет в виде налогов поступило 130 млрд рублей, из которых Омску досталось всего 9 млрд рублей. В этом году собираемость налогов выросла на треть, причем большая часть поступила из Омска. Сколько денег получит город пока не сообщается.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117091148
Умерли за год
17306854
Родились за год
42577924