13:29
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омске провалились торги по реконструкции «Саламандры»
В Омске провалились торги по...
Подписка на рассылку

В Омске провалились торги по реконструкции «Саламандры»

26 августа 2017
3719
1 мин.
1
В Омске провалились торги по реконструкции «Саламандры»
В Омске провалился аукцион по реконструкции здания «Саламандра». Из бюджетов различных уровней на эти цели власти были готовы выделить почти 295 миллионов рублей, тем не менее, ни одного желающего взяться за эту задачу не нашлось, поэтому торги были признаны недействительными.

Отмечается, что новый аукцион будет объявлен не ранее октября, хотя сроки сдачи объекта в эксплуатацию не сдвинуты. Гипотетический подрядчик обязан завершить все работы до 20 декабря следующего года.

Ранее реконструкцией старинного здания «Саламандра» занималась компания «СтройИнвестКомплект», которая не смогла придерживаться сроков, в результате чего договор с ней был разорван, после чего СК России по Омской области возбудил уголовное дело по факту незавершенности работ.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112862363
Умерли за год
14410777
Родились за год
35453062