01:38
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
«Новапорт» начал изучать долгострой аэропорт "Омск-Федоровка"
«Новапорт» начал изучать дол...
Подписка на рассылку

«Новапорт» начал изучать долгострой аэропорт "Омск-Федоровка"

27 августа 2017
4141
1 мин.
3
«Новапорт» начал изучать долгострой аэропорт "Омск-Федоровка"
Руководство компании «Новапорт» изучает недостроенный аэропорт «Омск-Федоровка». Сейчас долгострой нуждается в инвесторах, которые смогут реализовать проект. Информацию предоставил губернатор Виктор Назаров.

Два года назад глава холдинга Сергей Рудаков заявил, что примет участие в торгах, если власти решат продать права на аэропорты в Южно-Сахалинске, Омске, Иркутске. Компания владеет 10 воздушными гаванями в разных городах страны и намерена дальше расширять сеть.

Изначально «Омск-Федоровку», строительство которой неоднократно замораживали, изучал ВЭБ. В 2015 году правительство хотело провести тендер и найти частного инвестора, готового вложить в строительство около 16,2 млрд рублей. Интерес к проекту высказали 20 компаний, но ни одна так и не подписала концессионное соглашение.

Владелец «Новапорта» Роман Троценко приступил к изучению проекта и заявил о намерении вложить в долгострой порядка 11 млрд рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745048
Умерли за год
14330434
Родились за год
35255404