10:33
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Жители Омска получили возможность досрочно выбрать депутатов Горсовета
Жители Омска получили возмож...
Подписка на рассылку

Жители Омска получили возможность досрочно выбрать депутатов Горсовета

28 августа 2017
3348
1 мин.
Жители Омска получили возможность досрочно выбрать депутатов Горсовета
Как известно, выборы депутатов Омского городского совета пройдут 10 сентября 2018 года. Однако для тех граждан, кто не сможет посетить избирательный участок в установленный день, разумеется, имея на то объективные уважительные причины, появилась возможность досрочного голосования.

Так, омичи смогут выбрать депутатов Горсовета еще за 11 дней до официальной даты голосования, начиная с 30 августа. Список мест, где можно досрочно отдать свой голос, сегодня появился на сайте регионального избиркома. Среди его адресов можно встретить: ул. Профинтерна, 15 (Кировский административный округ), ул. Красный Путь, 107 (Советский АО), ул. Лизы Чайкиной,1, (Октябрьский АО), ул. Карла Маркса, 62 (Ленинский АО), ул. Герцена, 25 (Центральный АО).

Уточним, период досрочного голосования длится с 30 августа по 5 сентября включительно. В будние дни часы приема избирательных комиссий установлены с 16:00 до 20:00 без перерыва, а субботу и воскресенье – с 10:00 до 14:00.

Досрочно проголосовать за импонирующего кандидата в депутаты горсовета может любой желающий местный житель, но для этого он должен иметь уважительную причину. К таковым относятся: отпуск; командировка; работа; учеба; выполнение государственных или общественных обязанностей; состояние здоровья и другие.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117822923
Умерли за год
17808009
Родились за год
43810854