20:31
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Российским фермерам возместят до 50% затрат на продвижение продукции‍
Российским фермерам возместя...
Подписка на рассылку

Российским фермерам возместят до 50% затрат на продвижение продукции‍

31 августа 2017
3167
1 мин.
Российским фермерам возместят до 50% затрат на продвижение продукции‍
Российским фермерам могут возместить до 50% средств, потраченных на продвижение продуктов на рынок. Данная мера государственной поддержки прописана в постановлении Министерства сельского хозяйства. Документ передан на рассмотрение правительства.

Согласно тексту документа, впервые власти помогут российским производителям занять свою нишу на рынке, компенсировав им почти половину затрат. Средства будут поступать в региональные ведомства и дальше распределяться по фермерам, подсобным хозяйствам и кооперативам. На рыболовецкие артели и колхозы данная мера поддержки не распространяется.

Чтобы выйти на рынок, производители должны нести большие финансовые издержки, связанные с поставкой продукции и заключением договоров. Государственная поддержка поможет предпринимателям сократить расходы и активнее искать точки сбыта. В прошлом году власти выдавали субсидии, но для их получения необходимо было пройти конкурсный отбор. При этом речь шла о сумме, не превышающей 70 млн рублей.

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112694393
Умерли за год
14295743
Родились за год
35170058