18:24
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Утренний комментарий: Оптимизм на рынках сохраняется, MSCI EM  подошёл к максимуму 2014 г
Утренний комментарий: Оптими...
Подписка на рассылку

Утренний комментарий: Оптимизм на рынках сохраняется, MSCI EM подошёл к максимуму 2014 г

12 сентября 2017
4076
2 мин.
6
Утренний комментарий: Оптимизм на рынках сохраняется, MSCI EM  подошёл к максимуму 2014 г
Позитивные настроения на рынках сохраняются. Азиатские фондовые индикаторы окрашены в зелёный цвет. Динамика фьючерсов указывает на ожидания позитивного открытия торгов в Европе и США. S&P500 после роста более чем на 1% накануне находится на историческом максимуме, оптимизм участников сохраняется, а инвесторы в ожидании сегодняшней презентации Apple.

Российский рынок акций следует в фарватере общих позитивных настроений. Спрос инвесторов на активы развивающихся рынков сохраняется, несмотря на 27%-ный рост MSCI EM с начала года и подход индекса вплотную к своему максимуму 2014 г. Отечественному рынку акций хвастаться результатами текущего года не приходится – Индекс РТС в настоящий момент только ликвидирует потери, понесённые в 1 пол. 2017 г. До выхода на уровни начала года необходимо прибавить ещё более 2%. Мы полагаем, что отечественный рынок акций способен завершить текущий года в положительной области. Индекс РТС имеет перспективы закрепиться на отметке 1200 пунктов, чему будет способствовать как благоприятная конъюнктура рынка углеводородов, так и усиление спроса со стороны иностранных инвесторов – мультипликаторы по которым, торгуются российские активы остаются очень привлекательными.

Продолжаем акцентировать внимание на акциях Сбербанка и начавших расти бумагах Газпрома. На фоне 18%-ного роста котировок МТС за месяц, стоит задуматься о частичной перекладке средств в отстающие в динамике бумаги Ростелекома и Мегафона. Отдаём предпочтение потребительскому сектору против металлургов. В нефтянке обращаем внимание на «префы» Башнефти в ожидании промежуточных дивидендов.

Комментарий главного аналитика ВТБ24 Станислава Клещева

Компании6 в новости

Ростелеком
1 место
ВТБ24
2 место
Газпром
3 место
Сбербанк
4 место
МТС
5 место
МегаФон
6 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112673438
Умерли за год
14281392
Родились за год
35134752