14:45
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Омск завезли 51% запланированного объёма противогололёдных материалов

19 октября 2017
4966
1 мин.
5
В Омск завезли 51% запланированного объёма противогололёдных материалов
На фоне прогноза сотрудников Гидрометцентра о снежных осадках, которые ожидаются в Омске в ближайшее время, в администрации города рассказали о полной готовности должностных лиц посыпать дороги и тротуары в случае гололёда. Как сообщил глава бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров, город имеет запасы противогололёдных материалов массой 36 тысяч тонн, что составляет чуть боле половины от запланированного на зимний период объёма.

Исполняющий обязанности градоначальника Сергей Фролов сделал следующее заключение: «На днях Омск может засыпать снегом. Город полностью подготовлен к принятию оперативных мер, во время которых объекты улично-дорожной сети будут обезопасены посредством противогололёдных материалов». Врио омского мэра уточнил, что в первую очередь песко-соляной смесью будут посыпаться территории пешеходных переходов и перекрёстков, участков автотрасс с интенсивным движением, путепроводов и мостов.

Персоны2 и Компании3 в новости

И.о Главы администрации Омска
1 место
Директор городского департамента дорожной деятельности и благоустройства
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117626903
Умерли за год
17673765
Родились за год
43480590