11:36
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омском государственном техническом университете презентовали  проект «ON RUSSIA!»
В Омском государственном тех...
Подписка на рассылку

В Омском государственном техническом университете презентовали проект «ON RUSSIA!»

23 октября 2017
4058
2 мин.
В Омском государственном техническом университете презентовали  проект «ON RUSSIA!»
В Омске презентовали новое студенческое мобильное приложение «ON RUSSIA!».

Отмечается, что мероприятие прошло в Омском государственном техническом университете в рамках телемоста со студентами Томского политехнического университета.

Как пишет «Русская Планета», томская команда авторов проекта уже не первый месяц обсуждает идею мобильного приложения, презентует коллегам из разных городов его основные функции и возможности, а также разрабатывает форматы сотрудничества с различными вузами. Омская область стала одним из регионов, студенты которого проявили инициативу участвовать в совместной доработке приложения. Ранее такие презентации прошли в Хабаровске, Приморье, Санкт-Петербурге, Смоленске, Тюмени, Самаре и других городах.

Томские студенты рассказали о том, что будет представлять собой новое мобильное приложение, показали макеты дизайна его основных страниц, рассказали о наработках по наполнению интерактивной части приложения. Обменялись идеями о том, какие квесты и задания было бы интересно провести, какие мероприятия готовятся в вузе, и как можно было бы совместить их с приложением.

Идея мобильного приложения «ON RUSSIA!» заключается в том, что оно позволит объединить на одной онлайн-площадке активную и патриотически настроенную молодежь со всей страны, разделяющую одну общую позицию – Россия сильная и великая страна, которой стоит гордиться. В приложении будут содержаться интересные мероприятия конкретного российского города или вуза, а также уникальные задания и квесты, за прохождение которых участники будут получать баллы и обменивать их на призы. Как говорят авторы идеи – это будет различная сувенирная продукция с патриотическими изображениями, символикой города или вуза, а также футболки с различными принтами и многое другое. Отдельное место в проекте авторы идеи выделяют президенту России Владимиру Путину, посвятив ему отдельные задания квестов.

Стоит отметить, команда разработчиков приложения - это обычные студенты, которые открыты к сотрудничеству со всеми вузами страны. Это, по мнению авторов идеи, позволит сделать приложение максимально интересным.

В настоящий момент запущена бета-версия приложения, она доступна для скачивания в магазине Google Play. Сейчас студенты занимаются доработкой проекта и уже в ближайшее время будут готовы представить его в магазине Apple App Store.
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117595718
Умерли за год
17652408
Родились за год
43428048