01:49
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Бурков оставил налоговые льготы для омских гостиниц
Бурков оставил налоговые льг...
Подписка на рассылку

Бурков оставил налоговые льготы для омских гостиниц

15 ноября 2017
4716
1 мин.
5
Бурков оставил налоговые льготы для омских гостиниц
В Омской области плохие гостиницы, которые не готовы принять президента Владимира Путина и других почетных гостей. Такое заявление на совещании правительства сделал врио губернатора Александр Бурков.

Вопрос о местных гостиницах подняла Оксана Фадина, министр экономики. Во время реализации программы по оптимизации льгот многие налоги были понижены, что позволило улучшить социальный климат и повысить бюджетную эффективность. Правда, не во всех сферах есть результат, например, льготы для ТСЖ и гостиничной сферы остались не востребованы, за их оформлением бизнесмены не обращались. Причина, как считает министр, проста, владельцы гостиниц могли получить льготу при условии участии в инвестиционных проектах, но в данной сфере после кризиса денег нет, поэтому бизнесменам было выгоднее платить налоги.

«Я согласен с Министерством финансов, льготы для ТСЖ отменить можно, но за гостиницы хотелось бы вступиться. Коллеги из Москвы неоднократно жаловались на наши плохие гостиницы, выше трех звезд у нас нет. Представьте, если у нас пройдет крупный форум, где мы будем гостей селить, а Владимира Путина? Предлагаю оставить послабление для гостиниц, пусть развиваются, чтобы туристы влюблялись в наш город и тратили здесь свои деньги», - заявил Бурков.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112746863
Умерли за год
14331677
Родились за год
35258462