01:25
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
«Ростелеком» в Омске поддержал V региональный этап чемпионата World Skills Russia
«Ростелеком» в Омске поддерж...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» в Омске поддержал V региональный этап чемпионата World Skills Russia

22 декабря 2020
3626
2 мин.
1
«Ростелеком» в Омске поддержал V региональный этап чемпионата World Skills Russia

«Ростелеком» в Омске выступил партнером V регионального этапа чемпионата World Skills Russia. В соревнованиях приняли участие свыше 200 человек, из них 180 — это студенты профессиональных образовательных организаций, остальные — школьники. «Ростелеком» оказал поддержку в четырех компетенциях в основной группе: «Сетевое и системное администрирование», «Веб-дизайн и разработка», «Программные решения для бизнеса» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Чемпионат по этим номинациям проходил на базе Омского автотранспортного колледжа. 

Дистанционно-очный формат соревнований предусматривал выполнение задания конкурсантами под наблюдением установленных веб-камер. Площадки были оснащены в соответствии с требованиями чемпионата: информационными бланками, заданиями компетенций и техническими описаниями.

«Наша компания впервые поддерживает чемпионат World Skills Russia.  Одной из приоритетных задач компании является привлечение внимания молодежи к современным информационным технологиям. Фокусируясь на таких мероприятиях, мы стремимся повысить статус рабочих профессий, а также улучшить качество профессиональной подготовки у школьников и студентов. Чемпионат способствует грамотной профориентации, создает дополнительные условия для самореализации и укрепляет соревновательный дух», — отметил директор Омского филиала ПАО «Ростелеком» Эдуард Серобабин

Победители и призеры соревнований в каждой квалификации получили медали и дипломы, а также подарки от «Ростелекома».

«Участие в соревнованиях по стандартам World Skills дает возможность студентам познакомиться с передовым опытом в профессиональной квалификации. Чемпионат — это огромная возможность перенять опыт международных практик. Он не только дает студентам шанс продемонстрировать свое мастерство и приобретенные за время обучения в колледже навыки, но и позволяет работодателю подобрать квалифицированные профессиональные кадры. Эксперты, оценивающие работы омских студентов, уверенно говорят о высоком уровне подготовки конкурсантов, их целеустремленности и направленности на успех — качествах, которые, безусловно, пригодятся им для успешной профессиональной карьеры», — комментирует директор Омского автотранспортного колледжа Леонид Гурьян.

Победители регионального чемпионата войдут в состав областной сборной для участия в отборочных соревнованиях национального этапа World Skills Russia, которые пройдут в 2021 году.

Персоны1 в новости

Директор Омского филиала ПАО «Ростелеком»
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117970103
Умерли за год
17908805
Родились за год
44058830