00:25
Пробки:   0
$
89.1362
96.8609

Омская область готова к посевной кампании 2025 года

2 января 2025
3013
1 мин.
2
Омская область готова к посевной кампании 2025 года

Омская область уже готова к проведению посевной кампании. Виталий Хоценко заявил об этом на заседании с Дмитрием Патрушевым, созванном для обсуждения предстоящих полевых работ.

«Несмотря на трудности, валовый сбор зерна составил более 4 млн тонн. Это лучший показатель по Омской области за многие десятилетия», — подчеркнул Виталий Хоценко.

Под посадку аграрии подготовили поля площадью 1,5 млн га. Из этого количество на пары приходится 470 тыс. гектаров. В этом сезоне предпочтение отдается овощам, масличным культурам и картофелю. Решено увеличить посевы сои, льна и рапса.

Регион покрывает потребности населения в основных видах аграрной продукции на 100%. Достигнуть таких результатов удалось за счет поддержки, оказанной на федеральном уровне.

 

Персоны 2 в новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Губернатор Омской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8195180203
Умерли за год
11230505
Родились за год
27629030