00:59
Пробки:   3
$
76.6201
91.0368
Все промышленные процессы ра...
Подписка на рассылку

Все промышленные процессы рано или поздно будут автоматизированы, это неизбежно

23 апреля 2021 23.04.2021
4942
3 мин.
Все промышленные процессы рано или поздно будут автоматизированы, это неизбежно

Научно-техническая фирма «Микроникс» в городе Омске с 1991 года разрабатывает и производит датчики, преобразователи сигналов и устройства автоматики. Осуществляет весь спектр работ в области автоматизации промышленных предприятий от подготовки технического предложения до послегарантийного сопровождения установленной системы.

На сегодняшний день ведущим направлением деятельности является автоматизация технологических процессов:

  • модернизация освещения — перевод на светодиодные светильники и автоматизация систем освещения;
  • автоматизация объектов водоснабжения и водоотведения;
  • автоматизация объектов теплоснабжения;
  • автоматизация технологических процессов в машиностроении.

На предприятии работают 50 человек, из них 2 кандидата технических наук. НТФ «Микроникс» имеет допуски СРО к производству проектно-изыскательских работ, строительно-монтажных и пусконаладочных работ, в том числе на опасных производственных объектах.

НТФ «Микроникс» выполняет полный цикл работ по переводу на энергоэффективное светодиодное освещение. Автоматизация систем освещения позволяет создать комфортное освещение, сократить энергопотребление и увеличить срок эксплуатации осветительных приборов.  Комплексный подход по техническому перевооружению систем освещения включает в себя проектирование, комплектование оборудованием, монтаж и гарантийное обслуживание. За последние несколько лет фирма выполнила ряд крупных проектов по модернизации систем освещения предприятий нефтегазовой отрасли.

Автоматизация систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения обеспечивает высокое качество управления работой объектов, повышает надежность и уровень эксплуатации, способствует экономии энергетических, материальных и трудовых ресурсов. НТФ «Микроникс» разрабатывает и производит электрощитовое оборудование: шкафы автоматики различных модификаций и назначений, в том числе станции управления насосами, поддержания уровня воды в емкости накопителя, шкафы управления техпроцессами для решений нестандартных задач. Щиты изготавливаются с использованием комплектующих различных мировых и отечественных производителей, в зависимости от потребностей заказчика. При комплексной автоматизации систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения достаточно высоким должен быть уровень диспетчеризации.  НТФ «Микроникс» имеет широкий опыт проектирования и внедрения систем диспетчерского управления объектами.

На многих машиностроительных предприятиях имеются автоматизированные поточные линии, на которых система управления вышла из строя, либо морально устарела и не соответствует текущих задачам предприятия.  НТФ «Микроникс» имеет большой опыт восстановления и разработки новых систем управления для таких поточных линий. Как правило, в таком случае полностью меняются шкафы автоматики с контроллерами и коммутационной аппаратурой. Такие системы управления предлагают пользователю расширенный набор функций. Упрощается управление поточной линией, фиксация параметров технологического процесса и действий оператора. Возможна стыковка с другими автоматизированными системами управления, установленными на предприятии.

Исходя из сегодняшних реалий, автоматизация и диспетчеризация систем инфраструктуры объекта требуется во всех сферах современного производства, начиная от малых и средних предприятий, заканчивая огромными градообразующими заводами и фабриками. НТФ «Микроникс» готова работать, как с государственными структурами, так и с частными, решая сложные и нестандартные задачи.

Свежие пресс-релизы

Ситуация на рынке труда в 2026 году остаётся напряжённой. Несмотря на конкуренцию среди соискателей ...
10 марта 2026
Аналитический центр Домклик изучил, как распределились выдачи по ипотечным программам в феврале 2026...
10 марта 2026
Выбор колледжа в 2025–2026 году связан не только с определением места учёбы, но и с пониманием...
10 марта 2026
«Триколор» объявляет о расширении спутниковой инфраструктуры. Крупнейший российский оператор платног...
10 марта 2026
Проект Альфа-Банка «Цифровая и финансовая грамотность. 500 малых городов» вошёл в число финалистов «...
5 марта 2026
В 2026 году на рынке труда сохраняется дефицит кадров. Но рост зарплат замедлился — особенно в офисн...
25 февраля 2026
Лучшие пресс-службы
Новостей: 1230
Новостей: 753
Новостей: 666
Новостей: 172
Новостей: 98
Новостей: 86
Новостей: 85
Новостей: 72
Новостей: 67

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8281905853
Умерли за год
11231635
Родились за год
27631810