18:46
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Все промышленные процессы рано или поздно будут автоматизированы, это неизбежно
Все промышленные процессы ра...
Подписка на рассылку

Все промышленные процессы рано или поздно будут автоматизированы, это неизбежно

23 апреля 2021
2870
3 мин.
Все промышленные процессы рано или поздно будут автоматизированы, это неизбежно

Научно-техническая фирма «Микроникс» в городе Омске с 1991 года разрабатывает и производит датчики, преобразователи сигналов и устройства автоматики. Осуществляет весь спектр работ в области автоматизации промышленных предприятий от подготовки технического предложения до послегарантийного сопровождения установленной системы.

На сегодняшний день ведущим направлением деятельности является автоматизация технологических процессов:

  • модернизация освещения — перевод на светодиодные светильники и автоматизация систем освещения;
  • автоматизация объектов водоснабжения и водоотведения;
  • автоматизация объектов теплоснабжения;
  • автоматизация технологических процессов в машиностроении.

На предприятии работают 50 человек, из них 2 кандидата технических наук. НТФ «Микроникс» имеет допуски СРО к производству проектно-изыскательских работ, строительно-монтажных и пусконаладочных работ, в том числе на опасных производственных объектах.

НТФ «Микроникс» выполняет полный цикл работ по переводу на энергоэффективное светодиодное освещение. Автоматизация систем освещения позволяет создать комфортное освещение, сократить энергопотребление и увеличить срок эксплуатации осветительных приборов.  Комплексный подход по техническому перевооружению систем освещения включает в себя проектирование, комплектование оборудованием, монтаж и гарантийное обслуживание. За последние несколько лет фирма выполнила ряд крупных проектов по модернизации систем освещения предприятий нефтегазовой отрасли.

Автоматизация систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения обеспечивает высокое качество управления работой объектов, повышает надежность и уровень эксплуатации, способствует экономии энергетических, материальных и трудовых ресурсов. НТФ «Микроникс» разрабатывает и производит электрощитовое оборудование: шкафы автоматики различных модификаций и назначений, в том числе станции управления насосами, поддержания уровня воды в емкости накопителя, шкафы управления техпроцессами для решений нестандартных задач. Щиты изготавливаются с использованием комплектующих различных мировых и отечественных производителей, в зависимости от потребностей заказчика. При комплексной автоматизации систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения достаточно высоким должен быть уровень диспетчеризации.  НТФ «Микроникс» имеет широкий опыт проектирования и внедрения систем диспетчерского управления объектами.

На многих машиностроительных предприятиях имеются автоматизированные поточные линии, на которых система управления вышла из строя, либо морально устарела и не соответствует текущих задачам предприятия.  НТФ «Микроникс» имеет большой опыт восстановления и разработки новых систем управления для таких поточных линий. Как правило, в таком случае полностью меняются шкафы автоматики с контроллерами и коммутационной аппаратурой. Такие системы управления предлагают пользователю расширенный набор функций. Упрощается управление поточной линией, фиксация параметров технологического процесса и действий оператора. Возможна стыковка с другими автоматизированными системами управления, установленными на предприятии.

Исходя из сегодняшних реалий, автоматизация и диспетчеризация систем инфраструктуры объекта требуется во всех сферах современного производства, начиная от малых и средних предприятий, заканчивая огромными градообразующими заводами и фабриками. НТФ «Микроникс» готова работать, как с государственными структурами, так и с частными, решая сложные и нестандартные задачи.

Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1230
Ингосстрах
Новостей: 751
Ростелеком
Новостей: 560
Билайн
Новостей: 172
Почта России
Новостей: 98
ВТБ Лизинг
Новостей: 86
Сбербанк
Новостей: 79
Промсвязьбанк
Новостей: 71
Ростех
Новостей: 61

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112677068
Умерли за год
14283878
Родились за год
35140868