17:59
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

ВТБ: спрос омичей на кредитование увеличился на треть

24 мая 2021
3612
2 мин.
1
ВТБ: спрос омичей на кредитование увеличился на треть

По итогам 1 квартала 2021 года банк ВТБ в Омской области предоставил  населению кредитные средства в объеме 4,8 млрд рублей (+29% к началу года). Половина выданных средств приходится на ипотеку, еще 50% - на кредиты наличными. Розничный кредитный портфель банка вырос на 4%, до 37,2 млрд рублей.

Ипотека по-прежнему остается локомотивом роста розничного бизнеса, на неё приходится более половины кредитного портфеля ВТБ в Омской области – 21,5 млрд рублей (+3%). Объем выдач жилищных кредитов за три месяца вырос на 15%, до 2,4 млрд рублей. За это время ВТБ помог улучшить жилищные условия около 1,2 тысячам семей.

Существенную роль в динамике выдач ипотеки сыграла программа рефинансирования - более 500 семей с января по март снизили свою платежную нагрузку. Общая сумма кредитов с пониженной ставкой составила порядка 800 млн рублей. Около 200 семей оформили в ВТБ льготные кредиты на сумму более 430 млн рублей на покупку жилья в регионе в рамках программ «Ипотека с господдержкой 2020» и «Семейная ипотека» со ставкой 5%.

На фоне растущей потребительской активности существенно вырос спрос на потребительские кредиты: в первом квартале банк предоставил жителям региона 4 тысячи кредитов наличными на сумму 2,4 млрд рублей, что в 1,5 раза превышает результат за аналогичный период прошлого года.

Портфель привлечения розничных клиентов с учетом инвестиционных продуктов вырос на 4%, до 29 млрд рублей. При этом спрос на инвестиционные продукты среди омичей с начала года вырос на 11%.

Управляющий ВТБ в Омской области Дмитрий Ким отметил: «Мы постоянно совершенствуем условия обслуживания клиентов. В совокупности с трендом на реализацию отложенного потребительского спроса это способствует росту объемов кредитования в Омской области. В стратегических планах этого года – дальнейшее развитие дистанционных сервисов, расширение спектра и качества услуг для всех категорий клиентов, а также вывод на рынок новых продуктов».

Персоны1 в новости

Управляющий ВТБ в Омской области
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112906913
Умерли за год
14441287
Родились за год
35528122